+ 7 (905) 852-73-33
г. Курган, ул. Тимофея Невежина, стр. 3е «Территория Курганского индустриального парка»
Популярный продукт №2
Щелочное непенное техническое моющее средство (концентрат)

PRODUCTIVE

  • Состав

    ПАВ, щелочные и специальные добавки, ингибитор коррозии

  • Плотность

    1,1-1,25 г/см3 при 20°С

  • Значение

    рН: 12,0 ± 1,5

  • Объем

    канистра 21 кг

  • Назначение

    Техническое беспенное моющее средство применяется для проведения очистки любых поверхностей металличе­ских изделий, агрегатов, деталей машин и механизмов, двигателей внутреннего сгорания и т.п. Средство пред­назначено для мытья машинным и ручным способом.

Техническое моющее средство, предназначенное для подготовки к покраске, очистке и обезжиривания поверх­ностей из черного металла. Состав представляет собой концентрированную композицию на основе комплекса поверхностно-активных веществ, комплексообразовате­лей, ингибиторов коррозии и смягчителей, обладающих высокими моющими свойствами. Средство аффективно удаляет консервационные смазки, индустриальные мас­ла, остатки смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ), копоти, сажи, грязи, эксплуатационные загрязнения мас­ляно-жирового и нефтяного характера. Хорошо смывается с поверхностей. Работает в воде любой жесткости, не со­держит фосфатов, может спиваться в канализацию после разбавления. Обладает высокой биоразлагаемостью.

Развести средство в чистой воде из расчета от 3-30% в зависимости от степени загрязнения. Полученным раство­ром вымыть любые поверхности, устойчивые к воздейст­вию щелочи. При использовании средства в деталемоеч­ных машинах различного типа (в том числе ультразвуков­ых) руководствоваться соответствующими инструкциями. Концентрация рабочего раствора 30-300 мл средства на 1 литр воды. По мере «срабатывания» рабочего раствора добавлять небольшое количество концентрата 1-2%. При отмывке вручную: приготовить водный раствор 5-30% кон­центрации (50-300 мл концентрата на 1 л воды), жела­тельно использовать теплую воду (30-80°С) раствор обильно нанести на обрабатываемую поверхность вручную {щеткой, губкой и т.п. ) или погружением обраба­тываемой поверхности в раствор выдержать рабочий рас­твор на обрабатываемой поверхности 5-15 мин. (методом погружения до 60 мин.) при сильных загрязнениях обра­ботку повторить. При необходимости растереть щеткой.

Беречь от детей! Использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. Избегать проглатывания, попадания на кожу и в глаза. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с кислотными средствами!

Хранить плотно закрытым в заводской упаковке в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Беречь от попадания солнечных лучей. Не допускать перегрева!

2 года от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).