+ 7 (905) 852-73-33
г. Курган, ул. Тимофея Невежина, стр. 3е «Территория Курганского индустриального парка»

Профессиональный подход

Почему для бизнеса стоит использовать оборудование профессиональной линейки

Любые моющие и дезинфицирующие средства дают лучший результат, если использовать их в совокупности с профессиональным оборудованием. Существует огромный выбор оборудования и техники для проведения уборки и дезинфекции, также как и существует огромный выбор фирм-производителей этого оборудования.

Компания «УралХимСнаб» сотрудничает со многими крупнейшими производителями профессионального оборудования, самый известный наш партнер - компания «Karcher».

Вся техника «Karcher» делится на два направления – бытовые устройства и профессиональные. И те, и другие экономичны, надежны и удобны в использовании.

Однако при выборе важно понимать, какие задачи должна решать техника, в каких условиях она будет использоваться. Неэффективно использовать бытовые аппараты для уборки на производстве или в офисе, потому что качество и скорость при этом страдают, а срок службы самого аппарата сокращается в разы.

Особенности профессиональных пылесосов

При разработке профессиональных пылесосов принимается во внимание более высокая длительность и интенсивность эксплуатации, то есть ежедневная работа в режиме нон-стоп. У них более высокий ресурс турбины и более долговечные фильтры, а их кабели, трубки и корпуса сделаны уже с расчетом на возможные удары и резкие рывки, которые случаются в процессе работы, например, на строительном объекте.

Важно помнить и о качестве фильтрации, которое для бытовых моделей менее критично. Профессионалам часто приходится иметь дело с опасной для здоровья пылью, и аппараты спроектированы с учетом этого обстоятельства. Например, пылесос T 10/1 Adv с шестиступенчатой фильтрацией и многие другие модели можно дополнительно оснастить фильтром HEPA (он доводит степень очистки до 99,997%).

Когда работаешь долго, очень важна эргономика. У профтехники все продумано таким образом, чтобы пользователь не чувствовал усталости, не терял много времени на такие операции, как опорожнение контейнера пылесоса или смена насадок, не допускал ошибок. Так, у пылесоса NT 22/1 Ap Te L с розеткой для электроинструмента соединительное отверстие для всасывающего шланга расположено непосредственно на турбинной голове, и это обеспечивает максимальную простоту утилизации собранного мусора, а плоская верхняя часть корпуса пылесоса NT 30/1 Ap Te L позволяет разместить на ней ящик с инструментами и даже зафиксировать его с помощью специального приспособления.

Требования к уборке постоянно растут, профессиональный рынок активно развивается, и именно здесь в первую очередь внедряются передовые технологии, повышающие производительность и эффективность техники. Инженерам «Karcher» удалось добиться того, чтобы пылесос сухой уборки T 7/1 Classic *EU отличался от сопоставимых аппаратов, представленных на рынке, сниженной почти на 25% потребляемой мощностью, в то время как мощность всасывания на входе насадки для пола у него, наоборот, на 25% выше.

Неоспоримые преимущества профессиональной техники для уборки – больший ресурс надежности и высокая мощность, которые позволяют без проблем справляться с очисткой промышленных площадей и сложных загрязнений. Именно поэтому профессиональное оборудование будет более рентабельным выбором для бизнеса.