+ 7 (905) 852-73-33
г. Курган, ул. Тимофея Невежина, стр. 3е «Территория Курганского индустриального парка»
Гель для пассивации металла
Гель для пассивации металла

ANTICOR 5

  • Состав

    Вода, органические и неорганические кислоты, технологические добавки.

  • Плотность

    При 20 °С: от 1,1 до 1,2 г/см3.

  • Значение

    рН: от 1,0 до 1,2.

  • Объем

    канистра 20кг

  • Назначение

    Гель предназначен для формирования пассивной оксидной пленки на изделии из нержавеющей стали, которые были повреждены во время различных видов металлообработки, таких как плазменная и лазерная резка, обработка шлифовальными машинками, высокотемпературная сварка, сверление, очистка жесткими металлическими щетками и т.д. или в процессе эксплуатации. Также подходит для удаления известкового налёта на трубопроводах из нержавеющей стали

Защита от коррозии изделий из нержавеющей стали на предприятияхметаллообработки, пищевой и перерабатывающей промышленности, фармацевтической, парфюмерно-косметической промышленности, общественного питания, коммунального хозяйства, в лечебно-профилактических, образовательных, социальных, спортивно-оздоровительных, культурно-досуговых, пенитенциарных учреждениях, на промышленных предприятиях, предприятиях торговли, общественном транспорте и в быту.

Гель готов к применению. Перед использованием тщательно перемешать!!!Для правильной пассивации рекомендуется предварительно обезжирить поверхность и подвергнуть процессу травления.
Нанести гель на обрабатываемую поверхность изделия кислотостойкой кистью или распылителем равномерным слоем толщиной от 3 до 5 мм.Выдержать гель на поверхности от 30 до 120 минут в зависимости от марки стали и типа сварки.
ВНИМАНИЕ: не допускается высыхание раствора на обрабатываемой поверхности.
Смыть гель под давлением чистой, холодной, свободной от хлоридов или деминерализованной водой до полного смыва геля с поверхности изделия. Проверить рН-метром кислотность воды до и после смыва. Кислотность среды сточной воды после тщательной промывки и исходной воды должна быть одинаковой. Высушить обработанную поверхность.

Соблюдать стандартные меры безопасности, пользоваться средствами индивидуальной защиты

Хранить в защищенном от света месте, в герметичной упаковке производителя при температуре от 0 до 30 °С.

12 месяцев с даты изготовления, при соблюдении условий хранения.